Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К какой амортизационной группе относится АЗС?

17 марта 2015 в 04:33
Добрый день! Помогите пожалуйста определить к какой амортизационной группе относится АЗС (Автозаправочная станция) -  я нашла код, но не пойму какая это амортизационная группа ( код 11 4526351 8), 11 452 6000 - здания предприятий строительной индустрии, транспорта и связи. Спасибо всем огромное заранее!
НКК Консультант
18 марта 2015 в 09:58
Цитата (Flower8):Добрый день! Помогите пожалуйста определить к какой амортизационной группе относится АЗС (Автозаправочная станция) - я нашла код, но не пойму какая это амортизационная группа ( код 11 4526351 8), 11 452 6000 - здания предприятий строительной индустрии, транспорта и связи. Спасибо всем огромное заранее!
Добрый день!

Давайте начнем обсуждение вопроса с уточнения - у Вас весь комплекс АЗС, т.е. недвижимость (здания, сооружения) и движимое имущество (колонки) учтены в качестве единого объекта ОС - единого недвижимого комплекса (ст. 133.1 ГК РФ; п. 6 ПБУ 6/01)? 

Или у Вас имеется несколько объектов ОС, относящихся к АЗС? Если несколько объектов - прошу их перечислить.
18 марта 2015 в 10:53
Добрый день!

Да, у нас весь комплекс АЗС учтен в качестве единого ОС (единый недвижимый комплекс).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
22 марта 2015 в 17:36
Цитата (Flower8):Добрый день!

Да, у нас весь комплекс АЗС учтен в качестве единого ОС (единый недвижимый комплекс).
Добрый вечер!

Тогда рассматриваемое имущество с кодом ОКОФ 11 4526351 "Станция автозаправочная" классифицируется по амортизационной группе исходя из того, из какого материала оно построено, по общему коду ОКОФ 11 11 0000000 "Здания (кроме жилых)":
- здания деревянные, каркасные и щитовые, контейнерные, деревометаллические, каркасно-обшивные и панельные, глинобитные, сырцовые, саманные и другие аналогичные - 7-я амортизационная группа;
- здания бескаркасные со стенами облегченной каменной кладки, железобетонными, кирпичными и деревянными колоннами и столбами, с железобетонными,        деревянными и другими перекрытиями; здания деревянные с брусчатыми или бревенчатыми рубленными стенами; сооружения обвалованные - 8-я амортизационная группа;
- здания, кроме вошедших в другие группы (с железобетонными и металлическими каркасами, со стенами из каменных материалов, крупных блоков и панелей, с   железобетонными, металлическими и другими долговечными покрытиями) - 10-я амортизационная группа.
22 марта 2015 в 18:54
Добрый день, Илья Владимирович!

Спасибо огромное за ответ!

Я посмотрела на проектную документацию и определила, что наш объект (АЗС) нужно отнести к 7-ой амортизационной группе.
Изначально, меня смутило, что в программе 1С в справочнике ОКОФ под кодом "Станция автозаправочная" указана 4!!! амортизационная группа. 

Ещё раз спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер