Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить графу 5 в КУДиР при списании ОС с убытком?

17 марта 2015 в 05:26
Добрый день, дорогие форумчане!

Уже перерыла весь интернет, многое прочитала, в голове путаница, проконсультироваться не у кого, остаетесь вы моей надеждой.
Беспокоит следующий вопрос. ООО на УСН Д-Р.
Был куплен в феврале 2014 автомобиль за 100т, принят к учету в феврале 2014, ездили на нем только в марте, потом произошла поломка, в сентябре продали. Амортизация - 3 года. 
Сформированы след проводки:
Д 62 К 91 - 20 000,00 - отражена продажа автомобиля
Д 01.выб К 01 - 100 000,00 - списана первоначальная стоимость
Д 02 К 01.выб - 19 444,46 - списана амортизация
Д 91 К 01.выб - 80 555,54 - списана остаточная стоимость
Д 99 К 91 - (20000-80 555,24) = - 60 555,54 (продано с убытком)

срок полезного использования - 36 мес, срок фактической эксплуатации до даты продажи основного средства - 7 мес, оставшийся срок полезного пользования - 29 мес. 

тогда подлежит ежемесячному включению в расходы для целей налогообложения в период с 01.10.2014 по 31.01.2017 = 60555,54/29=2088,12 .Вот эта сумма 2088,12 и будет у меня каждый месяц с октября 2014 года по январь 2017 в КДиР в графе 5? Правильно?

И еще помимо этого каждый квартал будет попадать в КДиР графу 5 расходы на приобретение этого автомобиля строчка:
1 квартал=2квартал=3 квартал=4квартал 25000,00 (признание расходов на приобретение основного средства "автомобиль")

P.S. Уважаемые модераторы, не удаляйте эту тему, пожалуйста, я ее повторила, потому что с первой подачи этого вопроса уже прошло более недели, а вопрос меня еще волнуетСтыдно!
Ольга Матвеева Модератор
17 марта 2015 в 09:41
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку. 

В следующий раз рекомендую отправлять модератору ссылку на тему, в которой нет ответа на вопрос более суток. Модератор, в свою очередь, перешлет Вашу тему штатному эксперту портала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер