Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

17 марта 2015 в 06:21
Здравствуйте.У меня такая ситуация: сотрудница получает пособие до 1,5 лет на второго ребенка, находясь в отпуске по уходу за ребенком, она принесла больничный лист по беременностям и родам на третьего ребенка с 10.03.2015 по 27.07.2015 - 140дн. На основании ее заявления и б/л по БиР, я ей начисляю пособие по БиР и оплачиваю пособие до 1,5 лет на второго ребенка по 09.03.2015(а потом прекращаю выплату до 1,5 лет с 10.03.2015). Вопрос следующий, когда кончится отпуск по БиР, т.е. с 28.07.2015 как мне выплачивать пособие до 1,5 лет. если на момент рождения третьего ребенка, второму ребенку не будет 1,5 года. Сохраняется ли за вторым ребенком пособие до 1,5 лет?Как это будет выглядеть?Или я второму и третьему ребенку буду начислять пособие до достижения ими 1,5 лет. Может не так корректно описала извините, заранее спасибо за ответ!
nataa  73 154 балла, г. Свердловская область
17 марта 2015 в 13:25
Добрый день!
После окончания отпуска по БиР, работница сможет оформить отпуск по уходу и получать суммированный размер пособия по уходу за двумя детьми в возрасте до 1,5 лет в соответствии с 255-ФЗ:

Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

...
2.В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
17 марта 2015 в 18:27
Цитата (nataa):Добрый день!
После окончания отпуска по БиР, работница сможет оформить отпуск по уходу и получать суммированный размер пособия по уходу за двумя детьми в возрасте до 1,5 лет в соответствии с 255-ФЗ:

Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

...
2.В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
Спасибо большоеУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер