Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в программе оказание услуг агентом?

17 марта 2015 в 06:57
Добрый день, пытаюсь правильно разнести в программе оказание услуг.
ООО является агентом между клиентом и принципалом. от своего имени оказывает услуги клиенту, а затем за минусом своего вознаграждения перечисляет деньги принципалу. С этим и вроде разобралась, но вот как отразить оказание услг и получение денег от клиента на мой р\сч, если в этой сумме еще и мои расходы.
пример ООО оказало услуги Клиенту на сумму 10000, в них 8000 услуги по перевозке грузов и 2000 расходы на покупку талонов на переправу
Клиент оплатил 10000 на мой р\сч и я из них 2000 перечислила за покупку талонов, 7200 перечислила принципалу, 800, соответсвенно, мои %
Как оформить данные операции я запуталась
Может кто-то подскажет, ООО принципал и клиент на УСН
Ольга Матвеева Модератор
17 марта 2015 в 09:45
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Если Вы работаете в 1С, для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 14:11
Здравствуйте!
Ответьте, пож-та, у вас по-прежнему конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0?
Цитата (Шюлия):ООО является агентом между клиентом и принципалом. от своего имени оказывает услуги клиенту, а затем за минусом своего вознаграждения перечисляет деньги принципалу. С этим и вроде разобралась, но вот как отразить оказание услг и получение денег от клиента на мой р\сч, если в этой сумме еще и мои расходы.
пример ООО оказало услуги Клиенту на сумму 10000, в них 8000 услуги по перевозке грузов и 2000 расходы на покупку талонов на переправу
Клиент оплатил 10000 на мой р\сч и я из них 2000 перечислила за покупку талонов, 7200 перечислила принципалу, 800, соответсвенно, мои %
Как оформить данные операции я запуталась
Может кто-то подскажет, ООО принципал и клиент на УСН
Вас интересует учет по ООО - агенту, верно?
При этом, ваш принципал должен перевыставить вам сч-фактуру по услугам. 
Вы упор делаете на движении денег, как мне показалось. Но практически все деньги от клиента через ваш банк (кассу) и до принципала, являются деньгами принципала. Ваш доход для целей КУДиР определяется лишь на дату принятия вашим принципалом вашего "Отчета комитенту". В этот момент отражается ваш дохода как в БУ, на и в НУ УСН. При зачете (удержании) комиссионного вознаграждения.
Таков механизм в 1с. И замечу, что до признания ваших отчетов деньги на расчетном счете, в доле вашей комиссии, не являются ни авансом для вас, ничем. Важно чтобы вы отчитались комитенту (принципалу), и чтобы он принял ваш отчет. Тогда и происходит отчуждение из средств покупателей вашей доли (суммы вашей комиссии), только тогда у вас появляется на это право!  Стоп! 

В части отражения, мне не совсем понятна тема с купонами. Это просто ваш расход, который никак никем не возмещается?? упор на слове "возмещается"...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер