Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание услуг в программе 1С

17 марта 2015 в 08:31
Добрый день, делаю докумет оказание услуг,
графу номенклатура заполняю - доставка грузов
счета расчетов 62.01 авансов 62.02
а назакладке счета учета счет доходов ставлю 76 (потому что я агент при оказании этих услуг а не сам непосредственный исполнитель) а счет расходов что я должна поставить?
Ирина Ротнова Модератор
17 марта 2015 в 09:00
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 марта 2015 в 09:06
Вернее так 1С Предприятие 8.3 (8.3.4.408) конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.32.7)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 15:27
Добрый день!
Цитата (Шюлия):делаю докумет оказание услуг,
а назакладке счета учета счет доходов ставлю 76 (потому что я агент при оказании этих услуг а не сам непосредственный исполнитель) а счет расходов что я должна поставить?
Для использования документа "Оказание услуг" должны быть основания, т.к. у него есть особенности. Чаще всего им пользуются, если нужно одинаковую номенклатуру-услугу (например, "аренда помещения..за.." ) выставить актом большому кол-ву контрагентов-клиентов.
Прежде, чем вам что-то ответить, хочу знать, что вы верно и осознанно применяете данный документ.
т.к. при меру для агентских цепочек он совсем не подходит... Думаю
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
20 марта 2015 в 15:37
Цитата (Шюлия):Добрый день, делаю докумет оказание услуг,
В этом случае нужно оформлять данные услуги документом "Реализация товаров и услуг" с видом операции "Товары, услуги, комиссия" на закладке "Агентские услуги".
20 марта 2015 в 16:38
Спасибо всем, разбираюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер