Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ООО по налогу на прибыль

17 марта 2015 в 09:12
Здравствуйте! Наша компания ООО,  образовалась в марте 2014 года, ежеквартально сдает налоговую декларацию по налогу на прибыль, также расплачивается ежеквартально по этому налогу. У нас доходы от реализации в среднем не превысили 10 млн. руб. без НДС в среднем за каждый квартал. Вопрос: Во-первых, когда фирме перейдется перейти на ежемесячные авансовые платежи, то отчитываться также можно по-квартально? Во-вторых должны ли мы тогда уведомить налоговую? В-третьих, в законе написано  " Компании, чья выручка от реализации без НДС не превышала в течение четырех предыдущих кварталов в среднем десяти миллионов рублей за квартал, должна начислять только квартальные авансовые платежи." здесь рассамтривается 4 квартала одного года?
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 07:12
Добрый день.
При расчете этого лимита имеются в виду 4 последовательных квартала.
То есть если менее 40 миллионов в сумме за последние 4 квартала (например, со 2 квартала 2014 года по 1 квартал 2015 года) - ежемесячные платежи можно не платить.
Кстати, на Вас эта норма начинает распространяться только сейчас; до этого действовала другая - п. 5 ст. 287 НК РФ:
Цитата:Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
Уведомлять налоговую ни о чем не нужно, всё это отражается в декларациях - это и будет уведомление.
18 марта 2015 в 09:01
Еще раз для закрепления, я должна после каждого ежеквартального отчета считать, чтобы посдедние 4 квартала не более 40 млн. (например после отчета за 2 кв. 2015 года я доллжна рассматривать сумму выручки с 3 кв. 2014 по 2 кв. 2015)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
18 марта 2015 в 09:30
Добрый день!
Цитата (Марианна Гущян):Еще раз для закрепления, я должна после каждого ежеквартального отчета считать, чтобы посдедние 4 квартала не более 40 млн. (например после отчета за 2 кв. 2015 года я доллжна рассматривать сумму выручки с 3 кв. 2014 по 2 кв. 2015)?
Нет,перед сдачей декларации по прибыли  за 6 мес. вы просчитываете обязаны или нет платить ав.платежи в 3 кв.2015(начисляются в декларации за 6 мес).
Для этого берете выручку (3 кв.2014+4кв.2014+1кв.2015+2кв.2015)/4,если >10 млн.,то являетесь и начисляете ав.платежи на 3 кв.2015 в листе 02 по стр.290,300,310.
18 марта 2015 в 09:58
Я после каждого квартала оплачиваю налог на прибыль (ежеквартально), я имела ввиду после какого случая я должна платить ежемесячные ав. платежи? И если я буду платить ежемес. ав. платежи, то отчетность также остается ежеквартальная?
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 22:17
Отчетность остается ежеквартальная, даже если Вы платите ежемесячные авансовые платежи.
Ну а алгоритм Вам Юлия79 прописала очень четко и подробно, мне и добавить нечего.
19 марта 2015 в 10:40
Спасибо !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер