Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата взноса в размере 1% в ПФР при получении гранта

Sovynia (автор вопроса)  194 балла, г. Шахунья
17 марта 2015 в 09:18
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Помогите разобратьсяОх! Предприниматель - глава КФХ находится на ЕСХН. Открылся в 2014 году, в этом же году получил грант на развитие КФХ в размере 700 тыс. руб., в этом же году всю сумму гранта освоили, купили трактор. В КДиР включаем всю сумму в доход и в расход. Общий доход по Книге ДиР получился 1296 тыс.руб. Возник вопрос: с какой суммы нужно платить 1 процент в Пенсионный фонд? С суммы 1296 - 300=996 или все таки за минусом суммы гранта. Звонили в наше УПФР, там один ответ: "Какую нам сумму предоставит налоговая, на такую сумму и начислим". В ИФНС говорят, что предоставят данные по декларации. Я включаю всю сумму по КДиР в 1 раздел декларации с учетом гранта, далее в 3разделе указываю сумму гранта. Будет ли она минусоваться? Никто не объясняет. Может кто-нибудь сталкивался уже с таким вопросом? Очень нужен Ваш советКирпичная стена Спасибо.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2015 в 11:02
Добрый день!
Цитата (Часть 2 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ ):2. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства. При этом фиксированный размер страхового взноса по каждому соответствующему виду обязательного социального страхования определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, тарифа страховых взносов в соответствующий фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, и количества всех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, включая главу крестьянского (фермерского) хозяйства. 
Части 1.1 и 1.2 на них не распространяются, а следовательно главы КФХ не платят взносы 1% от доходов , превышающих 300 000.
Sovynia (автор вопроса)  194 балла, г. Шахунья
18 марта 2015 в 09:42
Огромное спасибо! А нам в Пенсионном ничего не сказали, а сами невнимательно читаем. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер