Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вводить платежные поручения в 1С 8.3, если выписка загружается из Клиент-банка?

Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
17 марта 2015 в 10:07
Добрый день!

Переходим в новую 1С8 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.32), платежные поручения я всегда формирую только в Клиент банке, потом загружаю выписку в 1С. До этого пользовалась 1С 8.1, там при загрузке платежки формировались автоматически, а в 1С 8.3 автоматически они не формируются, но есть кнопочка "ввести платежное поручение". На что повлияет, если я не буду вводить платежки? В выписке проверила проводки формируются верно, списание и поступление проводится корректно
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
18 марта 2015 в 10:18
День добрый, ни на что это не повлияет, т.к. проводки у вас формируются только по выписке банка, а платежное поручение нужно только как первичный документ. если вы работаете в другой программе, то дублировать платежки в 1С нет необходимости. Главное чтобы у вас сходились выписки банка с ОСВ.
Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
18 марта 2015 в 11:35
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер