Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли торговой компании применять ККТ?

17 марта 2015 в 10:31
Добрый день! подскажите, пожалуйста, обязательно ли торговой компании использовать кассовый аппарат, мы ООО на ОСНО, или же можно применять БСО?
Заранее спасибо!
ПриоритетТатьяна  11 072 балла, г. Беломорск
17 марта 2015 в 10:43
День добрый, укажите свой вид деятельности, и кому реализовываете товар.?
17 марта 2015 в 10:51
автосалон, торгуем автомобилям, аксессуарами, реализация в большинстве случаев юр.лицам, иногда физическим, они оплачивают пока через банк
ПриоритетТатьяна  11 072 балла, г. Беломорск
17 марта 2015 в 11:26
Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ содержит следующее:
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
т.е. при продаже автомобилей юр. лицам вы обязаны применять кассовый аппарат, можно расчеты перевести на "безнал", т.е. через расчетный счет. Тоже самое касается и физ. лиц. если вы считаете что приобретать ККТ нецелесообразно, то переводите оплату на расч.счет. в любом случае вам необходимо выдать клиенту документ о принятии денежных средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер