Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение ПКО при получении оплаты от покупателя

17 марта 2015 в 10:53
Добрый день. Организация ООО на ОСНО, торговля строй-материалами. Можно ли в приходном кассовом ордере в строке "Принято от..." писать "Частное лицо" или обязательно надо указывать конкретную фамилию и инициалы?
askirka  175 баллов
17 марта 2015 в 10:58
Добрый день.
Покупателю физическому лицу вы должны выдать кассовый чек или БСО. ПКО заполняется при сдаче выручки кассиром в кассу организации.
17 марта 2015 в 11:41
Это понятно, я несколько о другом: в самом приходнике можно ли писать "Принято от частного лица" или всё-таки "Принято от Иваново И.И." ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
17 марта 2015 в 11:43
день добрый, в ПКО вы можете указывать частное лицо и даже выписывать один ПКО за день по всей сумме выручки, если расчеты ведете с физ. лицами. если у вас товар приобретает организация, то тут вы обязаны применить кассовый аппарат (ст.2 п.1 Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ) и выдать полный пакет документов (счет, товарная накладная или товарный чек).
А по поводу БСО, что написал Ларисон, то они применяются только при оказании услуг населению, это не ваш  случай.
17 марта 2015 в 13:48
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер