Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть работу по ремонту автомобиля?

GULI1407 (автор вопроса)  25 баллов, г. Йошкар-Ола
17 марта 2015 в 11:06
Добрый день. Прошу Вашей консультации. Я новичок на форуме и в бух-и.
Есть ООО на ОСНО которая занимается прочей оптовой продажей в основном автомобильные з/п. Есть автосервис на ИП ЕНВД. Директор нашел клиента которому нужно было все оформить по б/н в т.ч и ремонт авто. Выписали счет с перечнем необходимых з/п и отдельной строкой ремонт. У меня теперь стоит вопрос как правильно все это оформить. От ИП услугу, а от нас перепродажа этой услуги. Очень надеюсь что нам это ни чем не грозит.
Заранее спасибо за помощь.
18 марта 2015 в 09:03
Добрый день.
Да, можно оформить такую сделку (с привлечением к ремонту автомобиля ИП в качестве подрядчика). Обратите внимание, что если подобная ситуация повторится когда-то еще, ООО необходимо будет не позднее 5 дней зарегистрировать в ЕГРЮЛ ОКВЭД, соответствующий ремонту автомобильной техники (п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации").
GULI1407 (автор вопроса)  25 баллов, г. Йошкар-Ола
18 марта 2015 в 14:39
Огромное спасибо за ответ. Это получается, что на постоянной основе нельзя будет делать перепродажу услуг. А если у нас есть этот ОКВЭД как ремонт легковой техники. То мы можем спокойно работать без привлечения ИП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 марта 2015 в 14:52
Цитата (GULI1407):Это получается, что на постоянной основе нельзя будет делать перепродажу услуг.
Почему нельзя? Вы можете заключать с клиентом договор на осуществление ремонта от своего имени, но с правом привлечения к работе стороннего подрядчика (того же самого ИП или кого-то другого); можете осуществлять и посредническую деятельность - предоставлять ИП услугу поиска заказчиков или предоставлять клиентам услугу поиска будущего исполнителя ремонта.
Цитата (GULI1407):А если у нас есть этот ОКВЭД как ремонт легковой техники. То мы можем спокойно работать без привлечения ИП?
Если есть ремонтная база (помещение, оборудование, специалисты), то да. Если же ничего этого на самом деле у вас нет, то отражайте по документам, что фактически ремонт осуществляло третье лицо.
GULI1407 (автор вопроса)  25 баллов, г. Йошкар-Ола
18 марта 2015 в 16:19
Огромное спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер