Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разница между данными КУДиР и отчета о финансовых результатах

Нулевый новичок (автор вопроса)  12 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 11:31
Добрый всем день!

Вопрос глупый, но я впервые сдаю отчетность. Про разницу между налоговым и бухгалтерским учетом знаю, но хочу уточнить.
При составлении отчетности выявилась разница между строкой 2110 в Отчете о финансовых результатах и суммой дохода в КУДИРе. Разница возникла из-за оплаты иностранным покупателем услуг. Услуги были оказаны на 681 евро (подписан акт и сделана реализация), а деньги пришли в размере 650 евро (31 евро были списаны на банковские расходы). В КУДИРе были отражены доходы по приходу на р/счет, в Отчете о финансовых результатах - по реализации.
Я так понимаю, что из Порядка заполнения Отчета о финансовых результатах для малых предприятий  строки должны совпадать с КУДИР.  Придет ли запрос из Налоговой и удовлетворит ли их такое объяснение?

Заранее спасибо!
НКК Консультант
18 марта 2015 в 10:19
Цитата (Нулевый новичок):Добрый всем день!

Вопрос глупый, но я впервые сдаю отчетность. Про разницу между налоговым и бухгалтерским учетом знаю, но хочу уточнить.
При составлении отчетности выявилась разница между строкой 2110 в Отчете о финансовых результатах и суммой дохода в КУДИРе. Разница возникла из-за оплаты иностранным покупателем услуг. Услуги были оказаны на 681 евро (подписан акт и сделана реализация), а деньги пришли в размере 650 евро (31 евро были списаны на банковские расходы). В КУДИРе были отражены доходы по приходу на р/счет, в Отчете о финансовых результатах - по реализации.
Я так понимаю, что из Порядка заполнения Отчета о финансовых результатах для малых предприятий строки должны совпадать с КУДИР. Придет ли запрос из Налоговой и удовлетворит ли их такое объяснение?

Заранее спасибо!
Добрый день!

С точки зрения совпадения данных Отчета о финансовых результатов и КУДиР проблем не вижу - эти данные в принципе несопоставимы, если Вы применяете "метод начисления" в бухучете (п. 5 ПБУ 1/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер