Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменилась сумма в требовании-накладной в 1С

17 марта 2015 в 11:58
Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться. Программа 1С 7.7 ред.4.5. Я в журнале перемещение материалов за 2013 год чуть поправила порядок нумерации,т.е. перепровела требованики, и после этого у меня изменились у некоторых документов суммы (поменялась цена материалов). ничего кроме порядкового номера документа не меняла,ни сумм,ни количество. В связи с чем это вышло,и как вернуть обратно эти суммы? (Начинающий бухгалтер)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 13:36
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 марта 2015 в 10:37
Добрый день.
Цитата (TatiAlex):Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться. Программа 1С 7.7 ред.4.5. Я в журнале перемещение материалов за 2013 год чуть поправила порядок нумерации,т.е. перепровела требованики, и после этого у меня изменились у некоторых документов суммы (поменялась цена материалов). ничего кроме порядкового номера документа не меняла,ни сумм,ни количество. В связи с чем это вышло,и как вернуть обратно эти суммы? (Начинающий бухгалтер)
Расчет себестоимости при списании ТМЦ программа производит по средневзвешенной цене и поэтому после того, как Вы изменили порядок документов в журнале операций, результат расчета вполне мог измениться. 
Если хотите непременно сохранить новую нумерацию, нужно распечатывать и заново подписывать все измененные требования-накладные, а также последовательно "распроводить" и снова проводить регламентные операции по итогам каждого месяца. Работа трудоемкая и может повлечь за собой проявление новых изменений в других программных расчетах. Если недостаточно уверенно владеете программой, лучше этого избежать. Или хотя бы всякий раз сохраняйте  резервные копии базы 1С (подписывайте для себя, в какой из них какие работы были произведены).
Если сохранили прежнюю резервную копию базы (до внесения изменений в порядок нумерации), то проще и безопаснее наверное было бы вернуться к ней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер