Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Безвозмездное внесение материалов учредителем

17 марта 2015 в 12:34
Здравствуйте! Если учредитель, он же директор, вносит материалы на безвозмездной основе. Они учитываются как доходы будущих периодов, попадают они под налог на прибыль? 
Например:
Дт 10        Кт 98 - 100 000
Дт98         Кт - 91 100 000
Дт 20        Кт - 100 000
Дт 62        Кт 90 - 95000
дт 90        Кт - 100 000

-5000 убыток. А 100 000 на 91 считается, надо с него платить налог?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 марта 2015 в 12:40
Цитата (Ричард1):Здравствуйте! Если учредитель, он же директор, вносит материалы на безвозмездной основе. Они учитываются как доходы будущих периодов, попадают они под налог на прибыль?
Например:
Дт 10 Кт 98 - 100 000
Дт98 Кт - 91 100 000
Дт 20 Кт - 100 000
Дт 62 Кт 90 - 95000
дт 90 Кт - 100 000

-5000 убыток. А 100 000 на 91 считается, надо с него платить налог?
Здравствуйте. А какова доля учредителя в уставе фирмы ?
17 марта 2015 в 12:44
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А какова доля учредителя в уставе фирмы ?
Спасибо! Он директор, сто процентов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 марта 2015 в 12:54
Цитата (Ричард1):Спасибо! Он директор, сто процентов.
Если  участник который оказывает финансовую помощь, владеет более чем 50 процентами уставного капитала организации-получателя, финансовую помощь в составе доходов при расчете налога на прибыль учитывать не нужно.( п. 2 ст.  38, п. 8 ст. 250, под. 11 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса РФ)
17 марта 2015 в 13:02
Цитата (Важный бух):Если участник который оказывает финансовую помощь, владеет более чем 50 процентами уставного капитала
Спасибо! То есть, мы не берем в расчет, что на 91-м счете?
Ирина Геннадиевна, личное сообщение я писать не могу Вам. У Вас вижу хороший опыт, нужна небольшая помощь, как бы нам связаться?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
17 марта 2015 в 13:06
Цитата (Ричард1):Спасибо! То есть, мы не берем в расчет, что на 91-м счете?
Ирина Геннадиевна, личное сообщение я писать не могу Вам. У Вас вижу хороший опыт, нужна небольшая помощь, как бы нам связаться?
В бухучете берете. Это ваш доход. В н/у нет. Если применяете ПБУ 18/02, будет ПР и ПНА . Здесь можно писать личные сообщения.
17 марта 2015 в 13:10
Цитата (Важный бух):Здесь можно писать личные сообщения.
пбу 18 не применяем... У меня баллов не хватает)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер