Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выходное пособие с связи с ликвидацией обособленного подразделения

17 марта 2015 в 13:03
Добрый день. Помогите пож.  Ликвидируем обособленное подразделение в другом городе. Работники уведомлены за 2 месяца. Дата увольнения 31.03.2015 г. C компенсацией отпуска все понятно. Тяжелее обстоят дела с определением выходного пособия. Как его расчитать? Как определить расчетный период?
nataa  73 055 баллов, г. Свердловская область
17 марта 2015 в 13:19
Добрый день! 
При расчете среднего заработка, в т.ч. и выходного пособия, руководствуйтесь Положением, утв. ПП№ 922.
При увольнении 31.03.2015г., расчетным периодом будет 01.04.2014-31.03.2015г.
При расчете выходного пособия руководствуйтесь п.9 Положения:

9. При определении среднего заработка используется средний дневной заработок в следующих случаях:
для оп
латы отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;
для других случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, кроме случая определения среднего заработка работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени.
Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.
Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество фактически отработанных в этот период дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер