Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подавать корректирующую отчетность по налогу на имущество, если его нет, но ранее был ошибочно начислен и задекларирован?

17 марта 2015 в 13:21
ООО с ОСНО был ошибочно начислен и декларирован налог на имущество, принятое за плату в 2014 г., иного имущества нет (не учтен п.п. 8 п. 4 ст.374 НК). Т.е. организация не имела налогооблагаемых объектов, но ошибочно декларировала не облагаемое (не являющееся объектом налогообложения) имущество за 6 и 9 мес. 2014 г.
Ошибка выявлена в 4 кв. 2014. Как ее исправить? Ведь при отсутствии объекта налогообложения декларацию подавать вообще не нужно.
Обратиться в ФНС с просьбой аннулировать ранее поданные расчеты по авансовым платежам, либо подать "нулевую" декларацию за год?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 14:41
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
заглянул  58 баллов
18 марта 2015 в 10:13
Добрый день! подайте корректирующие отчеты за 6 и 9 мес. 2014г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
19 марта 2015 в 10:42
Добрый день!

Согласна с заглянул,подайте уточненные расчеты с нулевыми  значениями.Откорректируйте также налог на прибыль,предварительно доплатив сам налог+пени.
19 марта 2015 в 15:14
Добрый день! Спасибо всем. Успехов!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
19 марта 2015 в 15:21
Добавлю к ответу коллег: составьте к уточненным расчетам пояснение с причиной уменьшения налога к уплате. Его все равно запросят ( ст. 88 НК РФ ) и заявление на возврат налога на расчетный счет (п. 6 ст. 78 НК РФ).
19 марта 2015 в 15:40
Спасибо, Важный! Корректировки НИМ и НП уже отправлены с пояснениями, жду ответа ФНС.
 Полагаю, вместо заявления о возврате денег лучше подать заявление о зачете платежей в счет предстоящих начислений, например, НП в бюджет субъекта РФ, поскольку НИМ зачисляется в тот же бюджет. Возврата денег на р/с можно и не дождаться, замучают проверками.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
19 марта 2015 в 15:52
Цитата (ДонМигель):Спасибо, Важный! Корректировки НИМ и НП уже отправлены с пояснениями, жду ответа ФНС.
Полагаю, вместо заявления о возврате денег лучше подать заявление о зачете платежей в счет предстоящих начислений, например, НП в бюджет субъекта РФ, поскольку НИМ зачисляется в тот же бюджет. Возврата денег на р/с можно и не дождаться, замучают проверками.
Вам откажут в таком зачете коллега.  В соответствии с пунктом 1 статьи 78 НК РФ зачет сумм излишне уплаченного налога может быть произведен в счет погашения недоимки по иным налогам. При этом такой зачет производится только в том случае, если оба налога относятся к одному виду.

А у нас  налог на прибыль  относится к федеральным налогам ( ст. 13 НК РФ ), даже в части регионального бюджета , а налог на имущество – к региональным ( ст. 14 НК РФ ). а вот в счет уплаты  транспортного  налога зачесть могут.
19 марта 2015 в 16:27
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер