Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код вида операции при восстановлении НДС в 1С

1cmag (автор вопроса)  0 баллов, г. Магнитогорск
17 марта 2015 в 13:34
Здравствуйте.

Если я восстанавливаю (в 1 квартале 2015 года) НДС по поступлению 2014 года, то в книгу продаж (в 1 квартале 2015 года)  у меня попадает запись с кодом вида операции равным 01.

Если я восстанавливаю (в 1 квартале 2015 года) НДС по поступлению 2015 года, то в книгу продаж (в 1 квартале 2015 года) у меня попадает запись с кодом вида операции равным 21.

Может быть это ошибка в программе? Релиз последний - 2_0_64_14.
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 19:55
Здравствуйте!

Скорее всего, это не ошибка. Коды видов операций изменялись. И насколько знаю они изменились в последних релизах и по отношению к Книгам продаж и покупок с 2015г.
Ранее были коды с 01 по 13, а позже появились новые коды операций, теперь их 26.
Рекомендуемые коды видов операций можно найти из статьи на сайте по ссылке к приказу ФНС России от 14.02.12 № ММВ-7-3/83@, которым были ранее установлены коды. Но здесь прежние. А обновленный список с изменениями на сайте не нашла. Молчу 
Вот еще важный комментарий .

Тот документ, который в 2014г привел к списанию НДС в вычеты (вы восстанавливаете НДС по нему), ещё не знал ("не подозревал") о существовании кода 26.
Кстати, код 26 применять надо по хоз.операции - Составление первичных учетных документов при продаже товаров, работ, услуг, имущественных прав компаниям и предпринимателям, не являющимся плательщиками НДС, а также тем, кто освобожден от уплаты НДС . Т.е. при отсутствии выписки сч-фактуры от своего имени покупателю, неплательщику НДС или лицу, освобожденному от уплаты НДС по законным основаниям.
1cmag (автор вопроса)  0 баллов, г. Магнитогорск
21 марта 2015 в 11:44
Спасибо за ответ.

Но я уже получил ответ от разработчиков, что это ошибка, которая будет исправлена в ближайших релизах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер