Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток на вспомогательном счете

Танюшка78 (автор вопроса)  59 баллов, г. Ростов на Дону
17 марта 2015 в 14:40
Добрый день!
Когда я пришла в организацию, стала сверять остатки, по акту сверки за стационарный телефон не шли остатки, в их акте сверки в наших "оплатах" стояла некая сумма без ссылки на документ об оплате, узнала у них, сказали что-то пересчитали. Я внесла эту сумму Дт 60.1  КТ 000. И теперь у меня всё время сальдо по 000 счету. Подскажите пожалуйста какой проводкой закрыть эту сумму? На 91 отнести или 84? Править тот период уже не могу, по нему сдана отчетность. И какую проводку надо было сделать изначально? Чтобы знать на будущее.
AIR  274 балла, г. Томск
18 марта 2015 в 12:56
Здравствуйте, судя по проводке: д60, вы закрываете кредиторскую задолженность, существующую только у вас . Я бы сделала так : д 60 к 91.1 -прочие доходы. Вы уменьшили долги, т.е. расходы, что равносильно доходу. Так как это не реализация товаров, работ, услуг, то...внереализационные доходы, облагаемые налогом на прибыль. Можно через операции, введенные вручную, основание - акт сверки с поставщиком. Отследите потом в декларации на прибыль, эта сумма должна быть, если правильно все сделаете, в аналитике(наименование расходов) отожмите галочку "принятие НУ"
Танюшка78 (автор вопроса)  59 баллов, г. Ростов на Дону
18 марта 2015 в 13:14
Спасибо! Сейчас вспомнила, что это был перенос оплаты с другого договора, на тот момент мы отказались от одного из своих номеров и по этому договору у нас осталась переплата, вообще там была неразбериха с этими договорами, по идее тогда бы перебросила на другой договор, но такой суммы я по другим договорам не нашла. В этом случае все равно будет 91 счет? Не совсем пойму, почему это наш доход?
AIR  274 балла, г. Томск
19 марта 2015 в 07:17
Здравствуйте. Потому что вы таким образом списываете свой долг. Денежки остаются при вас. вы можете их потратить на что-то другое. Например, вы бы заплатили эту сумму кредитору, а кто-то вам эту сумму возместил бы просто так. ( мечтать не вредно) = аналогично. Может быть до вас кто-то сделал проводку наоборот, куда-то же делась переплата по другому договору.,например, д91.2 к 60.1  только в этом случае в расходы по н/прибыль не включаем, т.к. не несем реальные затраты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер