Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году при смене места работы

17 марта 2015 в 15:05
3 апреля 2015 года я должна пойти в декрет. В организации "А"  я работаю со 2 декабря 2014(это - ООО). Когда мне можно уволиться из данной организации "А" и трудоустроиться в аналогичное ООО "Б" без ущерба по выплатам пособию по уходу за ребенком?Обязательно ли для сохранения суммы ежемесячных выплат необходимо получить хотя бы 1 выплату по  организации "А", а потом можно увольняться и трудоустраиваться в "Б"( соответственно ранее сентября 2015 года мне нельзя уволиться, дабы не потерять выплаты)?
Ирина Ротнова Модератор
17 марта 2015 в 15:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
17 марта 2015 в 15:22
День добрый! Прошу прощения за невежливость) Впредь учту требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
2 апреля 2015 в 04:45
Здравствуйте.
Цитата (Ирина01031987):3 апреля 2015 года я должна пойти в декрет. В организации "А" я работаю со 2 декабря 2014(это - ООО). Когда мне можно уволиться из данной организации "А" и трудоустроиться в аналогичное ООО "Б" без ущерба по выплатам пособию по уходу за ребенком?Обязательно ли для сохранения суммы ежемесячных выплат необходимо получить хотя бы 1 выплату по организации "А", а потом можно увольняться и трудоустраиваться в "Б"( соответственно ранее сентября 2015 года мне нельзя уволиться, дабы не потерять выплаты)?
Нельзя увольняться до получения пособия по БиР.
Что касается пособия по уходу за ребенком, то ситуация следующая:
Если до организации "А" нигде не работали, то  увольнение и трудоустройство не имеет значения. Пособие по уходу будет минимальным, а минимальное пособие может выплачивать и соцзащита нетрудоустроенным женщинам.

Уточните ситуацию по трудоустройству до декабря 2014.
2 апреля 2015 в 10:22
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Ирина01031987):3 апреля 2015 года я должна пойти в декрет. В организации "А" я работаю со 2 декабря 2014(это - ООО). Когда мне можно уволиться из данной организации "А" и трудоустроиться в аналогичное ООО "Б" без ущерба по выплатам пособию по уходу за ребенком?Обязательно ли для сохранения суммы ежемесячных выплат необходимо получить хотя бы 1 выплату по организации "А", а потом можно увольняться и трудоустраиваться в "Б"( соответственно ранее сентября 2015 года мне нельзя уволиться, дабы не потерять выплаты)?

-Нельзя увольняться до получения пособия по БиР.
-    Что касается пособия по уходу за ребенком, то ситуация следующая:
      Если до организации "А" нигде не работали, то увольнение и трудоустройство не имеет значения. Пособие по уходу будет минимальным, а минимальное пособие может        выплачивать и соцзащита нетрудоустроенным женщинам.

-  Уточните ситуацию по трудоустройству до декабря 2014.
Доброго времени суток! 
У меня общий  стаж работы более 5 лет. Выплаты по уходу за ребенком должны составлять порядка 12 тр.Очень не хочется их потерять. Подскажите, когда я могу перевестись в другую организацию "Б"? Декретный отпуск с 03.04.2015 по 21.08.2015, Могу ли я уволиться (либо переводом по соглашению сторон) перейти в другую организацию "Б" уже с 22.08.2015? Или необходимо получить хотябы 1 выплату в организации "А"? Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер