Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При создании бухгалтерской справки приходит сообщение «такой номер существует»

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 15:08
Добрый день! Подскажите, в чем моя ошибка. Создала бух.справку - присвоила номер (допустим №3)- затем ее удалила. Создаю новую - присваиваю № 3 - получаю сообщение "такой номер существует". В полном списке документов  бух.справки с таким номером нет и новую не могу создать. Спасибо!
Irina Alexandrovna  101 балл, г. Пермь
17 марта 2015 в 15:21
Добрый день!
Если программа пишет "такой номер существует", значит не удалили все-таки документ.
Попробуйте изменить период отображения бухгалтерских справок, может документ скрыт.
17 марта 2015 в 15:34
Добрый день.Период верный.Документ удален. Программа сохраняет, но при условии "не проведен".  Если поставить галочку "провести" , то сообщение о существовании такого номера.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Irina Alexandrovna  101 балл, г. Пермь
17 марта 2015 в 15:50
К сожалению, у меня версий больше нет.
Удачи в решении данного вопроса!
Кирилл Кувалкин  8 113 баллов, г. Екатеринбург
17 марта 2015 в 18:06
У меня такой ошибки не воспроизводится. Т.е. я создаю бухсправку, сохраняю, потом удаляю. Затем завожу новую с тем же номером, она нормально проводится и сохраняется.

Могу только предположить, что имеется документ с тем же номером, который имеет общую нумерацию с бухсправкой, поскольку по существу сам ею является. Например, начисление налога, закрытие месяца и т.п. Попробуйте повторить ваш сценарий с другим номером.
17 марта 2015 в 22:27
Спасибо за отклики. Но бух.справка с нужным по порядку номером не заводится. Допустимо, что общая нумерация бух.справок будет нарушена  (№№ 1,2, 5,6,7) или это ошибка в бух.учете?   Еще раз спасибо.
Кирилл Кувалкин  8 113 баллов, г. Екатеринбург
18 марта 2015 в 12:50
Ошибки не будет, но это странно. А какие есть иные документы с таем же номером?
18 марта 2015 в 13:20
Кирилл, добрый день! Спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Сегодня все бух.справки сохранились с нужными порядковыми номерами.  Не понимаю, почему вчера были проблемы. Единственное объяснение для себя : вчера  работа  с программой была с не стационарного компьютера и были сбои в сигналах. Еще раз спасибо за участие в моем вопросе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер