Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет выручки от продажи на выставке-ярмарке

Natalishka88 (автор вопроса)  145 баллов, г. Оренбург
17 марта 2015 в 15:19
Добрый день! ООО занимается изготовлением и продажей пуховых платков, носков, варежек. УСН д-р.
Директор организации постоянно выезжает в другие города для участия в выставках-ярмарках.
Полученную выручку сдает в банк.
При продажах товаров на выставках-ярмарках организация может не применять ККМ, но как в дальнейшем оприходовать данную выручку?
Какие документы могут подтвердить, что данная выручка была получена именно на выставках-ярмарках?
По возвращении с выставки, директор сразу едет в банк сдавать выручку.
Должен ли он сразу пробить чек на всю сумму или может просто сдать выручку?
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
17 марта 2015 в 19:26
Здравствуйте!
При торговле в выставочных комплексах вы можете не применять ККМ (п.3 ст.2 закона о ККМ), затем, согласно Указаниям Банка России от 07.10.13 № 3073-У, ответственное лицо сдает выручку в кассу по приходному ордеру  с последующей сдачей на расчетный счет в банке.
Natalishka88 (автор вопроса)  145 баллов, г. Оренбург
18 марта 2015 в 09:14
Ну а как доказать, что это выручка от продажи на выставке?
Могут же при проверке вменить неприменение ккт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
askirka  175 баллов
18 марта 2015 в 11:25
Добрый день.
Делайте приказ о направлении на выставку таких то работников с наделением их полномочиями принимать выручку, отчитываться и сдавать выручку в банк
Можно приложить письмо- приглашением на выставку или любую другую публичную оферту.
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
18 марта 2015 в 19:18
Здравствуйте!
Хочу добавить - а по проданному товару составляйте отчет о розничных продажах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер