Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли ООО на ЕНВД сдавать нулевые декларации по налогам при ОСНО?

17 марта 2015 в 15:51
Добрый день! Встал  вопрос : Должно ли ООО ведущее только  деятельность облагаемую енвд сдавать нулевые декларации по налогам для ОСНО?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
19 марта 2015 в 07:59
Здравствуйте.
Всегда необходимо было вести бухучёт.
+организации, в отличии от ИП, никто даже полуофициально, не освобождал.
19 марта 2015 в 10:42
Добрый день! Спасибо за ответ, ноя имела в виду не ведение бух.учета (это бесспорно), а сдача нулевых деклараций по НДС, прибыли, имуществу.
Вопрос остался открытым.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
20 марта 2015 в 16:14
Цитата (Бухучетчик):Должно ли ООО ведущее только деятельность облагаемую енвд сдавать нулевые декларации по налогам для ОСНО?
Здравствуйте! Конечно, должно! Даже если деятельность не ведется, даже если Вы совмещаете 2 режима налогообложения, - Вы обязаны отчитываться по обоим спецрежимам. Нулевую отчетность обязательно нужно сдавать, иначе счет заблокируют, а потом, когда сдадите, но уже позже срока - привлекут компанию к налоговой ответственности по статьям 119 и 126 НК РФ,  а директора (главбуха) еще и к административной ответственности привлечь могут (по статьям 15.5 и 15.6 КоАП РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер