Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата наложенным платежом в 1С

17 марта 2015 в 16:21
Здравствуйте! У меня такая ситуация: продажа товаров через интернет-магазин. Продажи оформляются отчетом о розничных продажах. Часть товара отправляется покупателю через EMS, оплата от покупателя - наложенный платеж. Эту операцию я провожу точно также, как оплата банковскими картами, т.е. в Отчете о розничных продажах во вкладке платежные карты и банковские кредиты ставлю сумму  наложенного платежа. Когда приходят деньги, я приходую деньги по банку документом "Поступление от продаж по платежным картам и банковским реквизитам". Услуги от EMS провожу на 44 счет "Почтовые расходы". Мои проводки:
Дт 90.02.1 Кт 41.01 
Дт 62.Р Кт 90.01.1 
Дт 57.03 Кт 62..Р -переводы в пути
Дт 51  Кт 57.03 - деньги от покупателя дошли.
Теперь что касается EMS:
Дт 44 Кт 60.01 поступление услуг от EMS
Дт 60.01 Кт 51 оплата услуг EMS

Правильно ли я делаю?Поясните, пожалуйста, как надо проводить такие платежи, если у нас покупатель обезличен.
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
17 марта 2015 в 16:49
День добрый,
Цитата (ЮлияКос):
Теперь что касается EMS:
Дт 44 Кт 60.01 поступление услуг от EMS
Дт 60.01 Кт 51 оплата услуг EMS
первые проводки у вас верные, оформляете документы верно, но комиссию за услуги EMS проводите так же как комиссию банка на 91.02 счет. В этом случае у вас будут проводки при поступлении денежных средств на счет:
Дт 51 Кт 57.03
Дт 91.02 Кт 57.03
18 марта 2015 в 09:13
Комиссия сразу у нас не снимается. EMS переводит нам полную сумму, которую покупатель должен оплатить за товар. Потом в конце месяца EMS выставляет нам счет-фактуру и акт на выполненные услуги. Их то я и провожу на 44 счет "почтовые расходы". Может нужно было через 76 счет?
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
18 марта 2015 в 09:18
Цитата (ЮлияКос):Комиссия сразу у нас не снимается. EMS переводит нам полную сумму, которую покупатель должен оплатить за товар. Потом в конце месяца EMS выставляет нам счет-фактуру и акт на выполненные услуги. Их то я и провожу на 44 счет "почтовые расходы". Может нужно было через 76 счет?
в этом случае проводки ваши будут с использованием 60 или 76 счета, но так же на 91.02:
Дт 60,76 Кт 51
Дт 91.02 Кт60,76
Все счета закрываются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер