Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на закупку ТМЦ по товарному чеку при УСН

17 марта 2015 в 22:31
Здравствуйте, если ИП не имеет кассового аппарата и отгрузил товар по товарному чеку с наличной оплатой, смогу ли я (ИП упрощенка + вмененка на услуги) отнести такую закупку к расходам по УСН?
НКК Консультант
19 марта 2015 в 10:48
Цитата (qver):Здравствуйте, если ИП не имеет кассового аппарата и отгрузил товар по товарному чеку с наличной оплатой, смогу ли я (ИП упрощенка + вмененка на услуги) отнести такую закупку к расходам по УСН?
Добрый день!

Да, Вы сможете учесть данные расходы для целей налогообложения, если они относятся к деятельности, облагаемой УСН (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
Предполагаю, что ИП является плательщиком ЕНВД или ПСН, поэтому условием учета Вами данных расходов для целей УСН является наличие в чеке ИП следующих реквизитов (п. 2.1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ):
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер