Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация списать в расходы ТМЦ на основании внутреннего акта?

17 марта 2015 в 22:51
Добрый вечер.
Ситуация такова.ООО на УСН выполнила работы по тех.обслуживанию систем кондиционирования Заказчику-Банку РФ. В процессе выполнения работ потребовалась установить несколько новых кондиционеров в Банке. Но  в акте выполненных работ ,по ряду причин , Банк не написал об установке новых кондиционеров и выписанную мной товарную накладную  на отпуск кондиционеров не подписывает
Можем ли мы, на основании составленного внутреннего Акта на списание ТМЦ, списать установленные кондиционеры в Банке  в расходы организации.

Благодарю
НКК Консультант
19 марта 2015 в 10:46
Цитата (груш):Добрый вечер.
Ситуация такова.ООО на УСН выполнила работы по тех.обслуживанию систем кондиционирования Заказчику-Банку РФ. В процессе выполнения работ потребовалась установить несколько новых кондиционеров в Банке. Но в акте выполненных работ ,по ряду причин , Банк не написал об установке новых кондиционеров и выписанную мной товарную накладную на отпуск кондиционеров не подписывает
Можем ли мы, на основании составленного внутреннего Акта на списание ТМЦ, списать установленные кондиционеры в Банке в расходы организации.

Благодарю
Добрый день!

Боюсь, что без подписанного второй стороной договора подряда документального подтверждения факта установки кондиционеров по договору с банком, т.е. использования данного имущества в целях выполнения работ по договору подряда, налоговики могут снять данные расходы как неподтвержденные документально, экономически необоснованные и отсутствующие в закрытом перечне налоговых расходов, установленных п. 1 ст. 346.16 НК РФ (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 05.10.2007 N 18-11/3/095267).

Поэтому Вам нужно получить подписанный банком документ (пусть не накладную, но, хотя бы, допсоглашение к договору, смету - п. 3 ст. 709 ГК РФ), подтверждающий факт использования данного имущества при выполнении работ по договору подряда.
19 марта 2015 в 23:04
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер