Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности ИП

17 марта 2015 в 23:46
Добрый вечер,необходима помощь в сдаче отчетности по ИП,единственная проблема я не знаю как правильно это сделать.
Опишу ситуацию,7 мая в 2014 году был зарегистрован ИП на усно доходы,но почему то бывший Бухгалтер выставляла счет фактуры с НДС 18 процентов,как быть, декларации не сдавались не в одном из кварталов.Также было не сколько контрагентов, которым выставлялись счета без НДС.И я так понимаю все она это делала не понимая последствий своих действий. Как же быть теперь мне, как сдавать отчетность,так счета выставлясь на огромные суммы от миллиона до двух.... ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ЭТО ИСПРАВИТЬ, А ЕСЛИ НЕТ ТО что дЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ.СПАСИБО БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
18 марта 2015 в 08:07
Доброго дня!
Цитата (новичок0506):7 мая в 2014 году был зарегистрован ИП на усно доходы,но почему то бывший Бухгалтер выставляла счет фактуры с НДС 18 процентов,как быть, декларации не сдавались не в одном из кварталов.Также было не сколько контрагентов, которым выставлялись счета без НДС.И я так понимаю все она это делала не понимая последствий своих действий. Как же быть теперь мне, как сдавать отчетность,так счета выставлясь на огромные суммы от миллиона до двух..
Давайте уточним для начала, сфактуры выставлялись?
Если ответ "нет", то от Заказчиков нужно получить письма с уточнением платежа: что назначение платежа следует читать "без НДС".
18 марта 2015 в 10:41
К сожалению , бухгалтер выставляла сч-фактуры , как быть в этой ситуации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
18 марта 2015 в 10:56
Цитата (новичок0506):бухгалтер выставляла сч-фактуры , как быть в этой ситуации?
Посмотрите статью из журнала "Упрощенка", №5, апрель 2014
"Какие ошибки с НДС подстерегают «упрощенца» и как их исправлять"
18 марта 2015 в 12:03
Спасибо вам огромное , очень помогло , хоть немного стало понятнее, что делать и как исправлять
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер