Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет доли прибыли, если нет показателя остаточной стоимости амортизируемого имущества?

18 марта 2015 в 05:23
Добрый день!
Вопрос следующий, как рассчитать долю прибыли для головного предприятия и для обособленных подразделений, если отсутствует показатель остаточной стоимости автоматизируемого имущества? ОС, имеются у предприятия, но только по данным БУ, те.е данные ОС являются движимыми и в расчет Налога на Имущество не попадают. Возможно, я не до понимаю ситуацию, прошу дать консультацию? Спасибо!
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
20 марта 2015 в 22:24
При расчете удельного веса остаточная стоимость основных средств определяется по данным налогового учета. В расчет включается  остаточная стоимость всех основных средств, не зависимо от того движимое это имущество или недвижимое. Основные средства могут быть исключены из состава амортизируемого имущества в том случае, если они перестали использоваться для получения дохода или по основаниям, предусмотренным ст.256 НК РФ. Так не относятся к амортизируемому имуществу безвозмездно полученные (переданные) основные средства,  ОС, по которым есть решение о переводе на консервацию на срок более 3 месяцев или реконструкцию и модернизацию со сроком модернизации или реконструкции более года, земельные участки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер