Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по НДС для ООО на УСН

Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
18 марта 2015 в 05:43
Добрый день, подскажите как отчитывать ся за 1 квартал 15года ООО на УСН 6%. Мне не совсем понятно с ситуацией по НДС.
Как я поняла если ООО на ОСНО то оно должно с декларацией по ндс предоставлять сведения по сф полученным и выданым. А ООО на УСН нужно предоставлять в налоговую сведения по полученным сф от компаний, работающих с НДС? И если нужно то в каком виде?
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
18 марта 2015 в 08:35
Доброго дня!
Цитата (Galina_):ООО на УСН 6%. Мне не совсем понятно с ситуацией по НДС.
Как я поняла если ООО на ОСНО то оно должно с декларацией по ндс предоставлять сведения по сф полученным и выданым. А ООО на УСН нужно предоставлять в налоговую сведения по полученным сф от компаний, работающих с НДС? И если нужно то в каком виде?
По общему правилу «упрощенцы» не платят НДС в бюджет и не подают декларацию по этому налогу.  За некоторым исключением.
Например, с 01.01.2014 г. посредники на УСН при оформлении счетов-фактур обязаны вести журналы их учета.
ООО является посредником? Чем вызван Ваш вопрос?
Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
25 марта 2015 в 16:08
У нас ООО на УСН 6% оказываем транспортные услуги, но как посредники, так как своих машин нет. В договорах прописано, что оплатой нам является комиссионное вознаграждение, которое исчисляется как разница между ценой заказчика и ценой исполнителя. Так как наша комиссия порой разной бывает и фиксировано сложно ее установить. Счет фактуры мы никому не выставляем, так как не НДСники. просто есть некоторые исполнители, которые нам выставляют счет фактуру с НДС за свои услуги. Вот и хочу узнать по этому поводу, как нам быть? Так как мы получаем иногда такие счет фактуры с НДС, то нам надо эти данные в налоговую показывать и каким образом или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер