Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительный взнос в размере 1% в ПФР для ИП на УСН и ЕНВД

Dove (автор вопроса)  15 баллов, г. Коломна
18 марта 2015 в 08:37
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ разобраться , что то я совсем запуталась:
у нас ИП розничная торговля, есть три магазина - они на ЕНВД. А торговля для организаций через расчетный счет у нас на УСН.
На ЕНВД есть 6 сотрудников продавцов+я (бухгалтер),а  на УСН никого. Отсюда вопрос мы заплатили 1% по итогам 2014 г. (от доходов по УСН+ЕНВД за 4 кв.) около 42 000р. А вчера мне сказал знакомый бухгалтер что мы не должны были его платить так как дополнительный платеж 1% уплачивают только ИП БЕЗ СОТРУДНИКОВ, а так как у меня есть 7 сотрудников я к таковым не отношусь. Так ли это??? Информации об этом нигде не нашла!!!
Спасибо заранее за ответ.
Ирина Ор  457 баллов
18 марта 2015 в 08:56
Здравствуйте, нет, это высказывание неверно. 1% от дохода, превышающего 300 тысяч уплачивают дополнительно в ПФР все предприниматели, независимо от наличия и количества работников
Dove (автор вопроса)  15 баллов, г. Коломна
18 марта 2015 в 09:31
Спасибо вы меня успокоили, значит правильно мы сделали что (вмененку за 4 кв. + доход по усн - 300000)*1%, Так?
И еще, сейчас надо будет платить енвд и авансовый пл. по УСН к какому налогу я могу это принять к вычету при расчете и  в каком размере 50% или весь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
18 марта 2015 в 09:32
Добрый день!

Цитата (Dove):Здравствуйте! ПОМОГИТЕ разобраться , что то я совсем запуталась:
у нас ИП розничная торговля, есть три магазина - они на ЕНВД. А торговля для организаций через расчетный счет у нас на УСН.
На ЕНВД есть 6 сотрудников продавцов+я (бухгалтер),а на УСН никого. Отсюда вопрос мы заплатили 1% по итогам 2014 г. (от доходов по УСН+ЕНВД за 4 кв.) около 42 000р. А вчера мне сказал знакомый бухгалтер что мы не должны были его платить так как дополнительный платеж 1% уплачивают только ИП БЕЗ СОТРУДНИКОВ, а так как у меня есть 7 сотрудников я к таковым не отношусь. Так ли это??? Информации об этом нигде не нашла!!!
Спасибо заранее за ответ.
Прочтите ст.14 212-ФЗ там все написано
Dove (автор вопроса)  15 баллов, г. Коломна
18 марта 2015 в 13:13
спасибо, а тыкаюсь как слепой котенок.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер