Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ для ИП на УСН

18 марта 2015 в 09:06
Добрый день. Открыли ИП на УСН 6%. Собираемся отрыть островок в ТЦ по торговле солнцезащитными очками, бижутерией, аксессуарами для моб. телефонов и планшетов, флешки и т.д. Нужно ли в нашем случае покупать Кассовыйй аппарат или можно ограничиться ЧМП(чекопечатающей машинкой)? расчётный счёт у нас есть...
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
18 марта 2015 в 09:14
Доброго дня!
Цитата (igorkodzebash):Открыли ИП на УСН 6%. Собираемся отрыть островок в ТЦ по торговле солнцезащитными очками, бижутерией, аксессуарами для моб. телефонов и планшетов, флешки и т.д. Нужно ли в нашем случае покупать Кассовыйй аппарат или можно ограничиться ЧМП(чекопечатающей машинкой)?
ИП на УСН в торговле обязан применять ККТ/ККМ на основании п.1 ст.2 54-ФЗ
Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Если перевести розничную торговлю на патент или ЕНВД, то можно будет ограничиться выдачей документа с обязательными реквизитами (товарного чека, например) на основании п.2.1. ст.2 54-ФЗ
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер