Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер пошлины за выдачу разрешения на выброс (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников

18 марта 2015 в 09:30
Должна ли я доплачивать 1500 руб. за прошлый год , если размеры изменились с 2014 года???
Вот цитата из письма, которое мне прислали с Эко центра, где мы обслуживаемся:  С начала 2015 года увеличились размеры государственных пошлин (ст. 333.33 Налогового кодекса РФ (часть вторая)). Так, пошлина за выдачу разрешения на выброс (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников составляет 3500 р.  
Так как в прошлом году вы уже оплатили 2000 р., вам необходимо доплатить оставшиеся 1500 р.
Ирина Ротнова Модератор
18 марта 2015 в 09:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ирина Максакова Консультант
18 марта 2015 в 11:57
Добрый день!

Как я понимаю, документы вы еще не отдали на получение Разрешения, а только готовите их?
И дата на платежном поручении об оплате госпошлины стоит 2014 год?

Если так, то не должны требовать доплаты госпошлины. Вот, что поясняет сам Росприроднадзор:
В соответствии с пунктом 10 статьи 1 Федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 01 января 2015 года изменяется размер государственной пошлины за выдачу разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (увеличивается с 2000 рублей до 3500 рублей).
В связи с этим документы для выдачи разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут приниматься при условии оплаты госпошлины в размере:
- до 31.12.2014 (включительно) – 2000 рублей;
- с 12.01.2015 – 3500 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
18 марта 2015 в 12:38
Цитата (Ирина Максакова):Как я понимаю, документы вы еще не отдали на получение Разрешения, а только готовите их?
И дата на платежном поручении об оплате госпошлины стоит 2014 год?

Если так, то не должны требовать доплаты госпошлины.
Не соглашусь, потому что документы еще не поданы и то, что пошлину оплатили в прошлом году не имеет значения.
В пояснениях Росприроднадзора так и написано же:
Цитата (Ирина Максакова):В связи с этим документы для выдачи разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут приниматься при условии оплаты госпошлины в размере:
- до 31.12.2014 (включительно) – 2000 рублей;
- с 12.01.2015 – 3500 рублей.
Т.е. если документы сдали до 31.12.2014, то госпошлина составит 2000 рублей, даже если разрешение выдадут уже в 2015 году, а если документы принесли уже только в 2015 году, то необходимо оплачивать уже 3500 рублей. То, что 2000 успели оплатить в 2014, на мой взгляд, значения не имеет, т.к. за предоставлением услуги по выдаче разрешения так и не обратились. А если предприятие ждало бы еще год (поверьте, бывает и такое) и госпошлина вырасла бы еще? Так можно все пошлины впрок оплатить, а потом обращаться за госуслугами по мере необходимости Подмигиваю
Ирина Максакова Консультант
18 марта 2015 в 14:30
Цитата (bvn):Т.е. если документы сдали до 31.12.2014, то госпошлина составит 2000 рублей, даже если разрешение выдадут уже в 2015 году, а если документы принесли уже только в 2015 году, то необходимо оплачивать уже 3500 рублей. То, что 2000 успели оплатить в 2014, на мой взгляд, значения не имеет, т.к. за предоставлением услуги по выдаче разрешения так и не обратились. А если предприятие ждало бы еще год (поверьте, бывает и такое) и госпошлина вырасла бы еще? Так можно все пошлины впрок оплатить, а потом обращаться за госуслугами по мере необходимости
Хорошо, а если документы были отданы на доработку из-за некомплектности, например, но оплата за 2014 год, то как то тоже логичность доплаты отпадает
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
18 марта 2015 в 15:32
Цитата (Ирина Максакова):Хорошо, а если документы были отданы на доработку из-за некомплектности, например, но оплата за 2014 год, то как то тоже логичность доплаты отпадает
Ирина, я не соглашался с Вашим прошлым рассуждением:
Цитата (Ирина Максакова):Как я понимаю, документы вы еще не отдали на получение Разрешения, а только готовите их?
И дата на платежном поручении об оплате госпошлины стоит 2014 год?

Если так, то не должны требовать доплаты госпошлины.
А оно как видим рассматривает ситуацию, что документы не сдавали еще.
Как правило, возвраты документов на стадии получения разрешения на выброс практически исключены, а точнее за 8 лет работы ни разу не встречались, потому что сложно что-то забыть приложить. Тем более организация на обслуживании у специализированной организации, т.е. некомплектность вообще сложно представить. Во всяком случае мне.
Как на самом деле обстоит дело может ответить только автор темы, но общаемся только мы с Вами.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер