Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление протокола учредительного собрания

18 марта 2015 в 09:32
Добрый день! Помогите, пожалуйста, составить протокол Учредительного собрания, в котором будет прописано, что нотариального заверения для протоколов не требуется, а подписываются всеми участниками общества.
Александр Погребс Главный консультант
19 марта 2015 в 17:08
Добрый день!
Цитата (Lara555):Помогите, пожалуйста, составить протокол Учредительного собрания, в котором будет прописано, что нотариального заверения для протоколов не требуется, а подписываются всеми участниками общества.
Так Вы уже половину протокола уже и написали! Улыбаюсь

Возьмите предыдущий протокол, оттуда возьмите шапку и все служебные обязательные слова.
А в суть напишите то, что написали выше.
И в начала добавьте "В соответствии с _____" и не забудьте указать норму Закона...

Успехов!
20 марта 2015 в 09:07
Спасибо, большое! Я думала все сложнее. Я написала вот так, посмотрите, пожалуйста.

Повестка дня: 1.Рассмотрение  Статьи 67.1. Гражданского Кодекса Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах.
Пункт 3.
Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:
3)общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
Вопрос N 1 повестки дня
По вопросу повестки дня выступил Смирнов А.С., предложил Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждать путем подписание протокола всеми участниками Общества.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
20 марта 2015 в 10:06
Добрый день!
Цитата (Lara555):Я написала вот так, посмотрите, пожалуйста.
Я бы написал по-другому...

"Шапка"
...
Повестка дня:
1. О порядке подтверждения решений общего собрания ООО.
...
1. Слушали Смирнова А.С. с предложением о принятии решений общего собрания ООО без подтверждения путем нотариального удостоверения в соответствии с частью 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ.

Постановили:
Решения общего собрания ООО подтверждать путем подписания протокола общего собрания всеми участниками, присутствовавшими на общем собрании, или их доверенными лицами.
Нотариальное удостоверение таких решений общего собрания не требуется в соответствии с частью 3 статьи 67.1 ГК РФ

Главное, чтобы данное решение было принято единогласно.
И конкретно это решение общего собрания должно быть удостоверено нотариусом. А уже в дальнейшем - подписями всех участников.

Успехов!
20 марта 2015 в 10:46
Спасибо большое, ваш протокол мне нравится больше чем мой!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер