Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет затрат на услуги от иностранного контрагента

Евгешкаyar (автор вопроса)  96 баллов, г. Ярославль
18 марта 2015 в 10:21
Добрый день, коллеги! подскажите, пожалуйста, насколько я знаю при получении услуг в валюте, затраты учитываются по курсу:

1. на дату оплаты - если была предоплата
2. на дату принятия услуг - если авансов не было
3. средневзвешанному - если была частичная предоплата.

А в каких нормативных документах это прописано?
Александр Лавров Консультант
19 марта 2015 в 23:19
Добрый день.
П. 3 - не так.
Вы просто берете в части аванса по курсу аванса, а в части постоплаты - по курсу на дату принятия услуг.
Прописано это в п. 7-9 ПБУ 3/2006.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер