Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение книги учета доходов и расходов ИП на ОСНО

18 марта 2015 в 10:35
Добрый день! ИП на ЕНВД и ОСНО (оптовая и розничная торговля). Подскажите пожалуйста как правильно отразить расходы  приобретенных товаров и услуг  в КДи Р для 3 НДФЛ?
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
19 марта 2015 в 07:15
Добрый день!
Цитата (Rocko):Добрый день! ИП на ЕНВД и ОСНО (оптовая и розничная торговля). Подскажите пожалуйста как правильно отразить расходы приобретенных товаров и услуг в КДи Р для 3 НДФЛ?
При совмещении режимов нужно вести раздельный учет доходов и расходов.

В книгу ДиР включаете доходы и расходы только по ОСН(опт)
19 марта 2015 в 10:16
Добрый день! С тем, что надо доходы и расходы, возникшие при ОСНО  записывать это ясно. А как вытащить из накл. где 30 наименований товара от поставщика, они ушли и в розницу и оптом  и приход в течении месяца порядочный. В программе учет не ведется, я думаю расходы брать в процентном отношении к выручке, например, квартально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 марта 2015 в 10:38
Добрый день!
Цитата (Rocko):Добрый день! С тем, что надо доходы и расходы, возникшие при ОСНО записывать это ясно. А как вытащить из накл. где 30 наименований товара от поставщика, они ушли и в розницу и оптом и приход в течении месяца порядочный. В программе учет не ведется, я думаю расходы брать в процентном отношении к выручке, например, квартально.
Считаю это неверным.
Пропорционально можно делить расходы,кот. невозможно четко отнести к какому-либо виду деятельности ЕНВД или ОСНО.
Вы же при оптовой продаже выставляете счет-фактуру с указанием наименования по этим товара(материалам),соответственно,в расходах можете учесть с/стоимость этих товаров.
19 марта 2015 в 11:29
Спасибо! В программе - да, она сама все посчитает, если правильно все проводить. А  не проще, ИП отчитывается в 3 НДФЛ за все свои доходы (и ЕНВД- выручка) и включает все расходы.
19 марта 2015 в 11:35
Добрый день!
Цитата (Rocko):Спасибо! В программе - да, она сама все посчитает, если правильно все проводить. А не проще, ИП отчитывается в 3 НДФЛ за все свои доходы (и ЕНВД- выручка) и включает все расходы.
Если всю деятельность рассматривать в рамках ОСНО,то можно.Тогда нужно сняться с учета ,как плательщик ЕНВД и розницу проводить в рамках деятельности ОСНО(т.е. выставлять документы с НДС-но это ведь отразиться на цене ?)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер