Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть расходы на обучение работников своими силами?

Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
18 марта 2015 в 10:55
Добрый день.
Организация на УСН ( доходы минус расходы)
Проводим обучение сотрудников своими силами. Для этого покупаем необходимый материал. Для показа фильма приобрели фон бумажный за 3400,00 руб.
Можно ли эти расходы включить в затраты при расчете налога?
НКК Консультант
19 марта 2015 в 10:10
Цитата (Ирина Алекс - бухгалтер):Добрый день.
Организация на УСН ( доходы минус расходы)
Проводим обучение сотрудников своими силами. Для этого покупаем необходимый материал. Для показа фильма приобрели фон бумажный за 3400,00 руб.
Можно ли эти расходы включить в затраты при расчете налога?
Добрый день!

Можно попытаться учесть данные расходы в качестве материальных (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 3 п. 1 ст. 254, п. 1 ст. 256 НК РФ), так как к расходам на подготовку и переподготовку кадров их не отнести (пп. 3 п. 1 ст. 346.16, п. 3 ст. 264 НК РФ).

Однако не исключены споры с налоговиками насчет правомерности учета данных расходов, предсказать судебный итог которых не представляется возможным.
Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
19 марта 2015 в 13:20
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер