Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение суммы прощенного долга

Марина07 (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
18 марта 2015 в 11:07
Добрый день! ООО на УСН (доходы-расходы) ликвидируется. Имеется не погашенная задолженность перед учредителем (100% УК) в виде полученного беспроцентного займа. Какими налогами будет облагаться эта сумма, если заключить договор прощения долга между ООО и учредителем?
НКК Консультант
19 марта 2015 в 10:05
Цитата (Марина07):Добрый день! ООО на УСН (доходы-расходы) ликвидируется. Имеется не погашенная задолженность перед учредителем (100% УК) в виде полученного беспроцентного займа. Какими налогами будет облагаться эта сумма, если заключить договор прощения долга между ООО и учредителем?
Добрый день!

Если в условиях соглашения о прощении долга по займу будет указано, что долг прощается участником ООО в целях увеличения чистых активов ООО, то сумма прощенного долга не будет включаться в налоговую базу ООО по УСН (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер