Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность в случае, если ЕНВД применяется не с начала квартала

18 марта 2015 в 12:43
Здравствуйте!
ООО зарег-но с 05.12.2014г.За 2014г. сдала отчеты по ОСНО: Дек-я НДС, н-г на прибыль, бух.-я отч-ть и отчеты в фонды.
01.03.2015г. подали заявление как плательщик ЕНВД.
Скажите, пож-та, какие отчеты и за какой период я должна сдать за 1квартал 2015г?
Спасибо!
НКК Консультант
19 марта 2015 в 10:41
Цитата (Зухра Фат):Здравствуйте!
ООО зарег-но с 05.12.2014г.За 2014г. сдала отчеты по ОСНО: Дек-я НДС, н-г на прибыль, бух.-я отч-ть и отчеты в фонды.
01.03.2015г. подали заявление как плательщик ЕНВД.
Скажите, пож-та, какие отчеты и за какой период я должна сдать за 1квартал 2015г?
Спасибо!
Добрый день!

Вам надо продолжать сдавать отчетность в фонды в прежднем порядке.

Также надо сдать декларации по НДС и налогу на прибыль за 1 квартал 2015 г., а за последующие отчетные (налоговые) периоды декларациу по НДС подавать не нужно, если вся деятельность компании будет осуществляться исключительно в рамках ЕНВД (п. 2 ст. 80 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 31.08.2011 N 03-11-06/3/96).
Что касается налога на прибыль, то в связи с тем, что налоговым периодом по такому налогу является календарный год, считаю необходимым подачу деклараций по данному налогу в течение всего 2015 г. (ст. 285, п. 1 ст. 289 НК РФ). Рекомендую уточнить позицию по данному вопросу у своей ИФНС.
19 марта 2015 в 13:13
Цитата (НКК):если вся деятельность компании будет осуществляться исключительно в рамках ЕНВД
        Добрый день!  Да, вся деятельность будет в рамках ЕНВД.

Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер