Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при расходах на командировку

18 марта 2015 в 12:56
Добрый день! Директор едет в командировку в мае, счет выставлен в феврале с НДС, оплатили тоже февралем . Можно ли НДС принять к вычету в первом квартале?
НКК Консультант
20 марта 2015 в 21:24
Цитата (Наталья Стрекаловская):Добрый день! Директор едет в командировку в мае, счет выставлен в феврале с НДС, оплатили тоже февралем . Можно ли НДС принять к вычету в первом квартале?
Добрый вечер!

На что выставлен счет?

Вычет НДС возможен:
- по факту осуществления предоплаты (п. 12 ст. 171 НК РФ), при наличии счета-фактуры, оформленного по правилам п. 5.1 ст. 169 НК РФ;
- по факту оказания услуг, их отражения в учете (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ), при наличии счет-фактуры, оформленного по правилам п. 5 ст. 169 НК РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер