Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Затраты прошлых лет

18 марта 2015 в 12:58
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Закрыла я благополучно бухгалтерский баланс за 2014 год, сдала налоговую декларацию по прибыли и тут на тебе, как манна небесная, приносят в бухгалтерию завалявшийся акт и счет-фактуру  на оказание услуг нашей организации за декабрь 2014 год с выделенным НДС. Сумма конечно мизерная для нашего предприятия менее 5%, но все равно не приятен данный факт!. Дополнительный лист по НДС за 4 квартал 2014 год я сделала. Правильно ли я отнесла затраты:
Д 91.02 (убытки прошлых лет)  К60 60.01
Д 19.04  К60.01
Для налога на прибыль эти расходы не включила в налогооблогаемую базу.
НКК Консультант
20 марта 2015 в 21:41
Цитата (olyalya077):Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Закрыла я благополучно бухгалтерский баланс за 2014 год, сдала налоговую декларацию по прибыли и тут на тебе, как манна небесная, приносят в бухгалтерию завалявшийся акт и счет-фактуру на оказание услуг нашей организации за декабрь 2014 год с выделенным НДС. Сумма конечно мизерная для нашего предприятия менее 5%, но все равно не приятен данный факт!. Дополнительный лист по НДС за 4 квартал 2014 год я сделала. Правильно ли я отнесла затраты:
Д 91.02 (убытки прошлых лет) К60 60.01
Д 19.04 К60.01
Для налога на прибыль эти расходы не включила в налогооблогаемую базу.
Добрый вечер!

По правилам форума, в одной теме обсуждается один вопрос. В данной теме обсуждаем налогообложение, а вопрос по бухучету нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума.

В налоговом учете ситуация следующая:
- Вы вправе применить вычет НДС не путем подачи уточненной декларации, а путем включения вычета в декларацию по НДС за 1 квартал 2015 г. (п.п. 27 и 28 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33);
- Вы вправе учесть данные расходы для целей налогообложения прибыли в 1 квартале 2015 г. в случае, если в декларации по налогу на прибыль за 2014 г. у Вас отражена налоговая прибыль (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер