Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заказчику учесть организацию рекламной компании семинара и агентское вознаграждение?

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 13:08
Добрый день. ООО 6% провели семинар. Был заключен договор с одним исполнителем на организацию рекламной компании семинара+реализация билетов на семинар. Как в учете отразить
1) организацию рекламной компании семинара и агентское вознаграждение за проведение рекламной компании - это по первому акту ;
2) агентское вознаграждение по отчету агента  и предоставление бланков строгой отчетности (корешки от билетов) - это по второму акту от исполнителя? Спасибо за внимание к моему вопросу.
НКК Консультант
19 марта 2015 в 11:47
Цитата (Яна HR):Добрый день. ООО 6% провели семинар. Был заключен договор с одним исполнителем на организацию рекламной компании семинара+реализация билетов на семинар. Как в учете отразить
1) организацию рекламной компании семинара и агентское вознаграждение за проведение рекламной компании - это по первому акту ;
2) агентское вознаграждение по отчету агента и предоставление бланков строгой отчетности (корешки от билетов) - это по второму акту от исполнителя? Спасибо за внимание к моему вопросу.
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о платном мероприятии для третьих лиц - посетителей семинара?

Если я прав, то проводки могут быть следующие (Инструкция по применению Плана счетов):
Д 20 (26) К 60 = отражены услуги по рекламе мероприятия;
Д 62 К 90 = отражена выручка от проведения мероприятия согласно отчета агента;
Д 76 К 62 = выручка от проведения мероприятия отнесена на счет агента;
Д 20 (26) К 76 = отражено вознаграждение агента;
Д 51 К 76 = получена от агента выручка от проведения мероприятия за вычетом комиссии агента.
22 марта 2015 в 23:09
Илья, добрый день! Попыталась разнести все имеющиеся документы согласно Ваших рекомендаций, но совсем "поплыла". Прошу помочь.  Имею от исполнителя:
1) Акт №1
- организация рекламной  компании  (14350 руб.)
- агентское вознаграждение за проведение рекламной компании (1435 руб.)
Итого 15785 руб.
2) Акт № 2
- Агентское вознаграждение по отчету агента  (855 руб.)
- Предоставление бланков строгой отчетности (1315 руб.) 
Итого 2170 руб.
3) Отчет о продаже билетов на сумму 5700 руб.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
23 марта 2015 в 01:12
Цитата (Яна HR):Илья, добрый день! Попыталась разнести все имеющиеся документы согласно Ваших рекомендаций, но совсем "поплыла". Прошу помочь. Имею от исполнителя:
1) Акт №1
- организация рекламной компании (14350 руб.)
Итого 15785 руб.
2) Акт № 2
- Агентское вознаграждение по отчету агента (855 руб.)
- Предоставление бланков строгой отчетности (1315 руб.)
Итого 2170 руб.
3) Отчет о продаже билетов на сумму 5700 руб.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Добрый вечер!

В предыдущем своем ответе я привел Вам проводки, которыми нужно оформить описанные Вами операции. В чем именно заключается затруднение?
23 марта 2015 в 13:12
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
29 марта 2015 в 09:43
Цитата (Яна HR):Илья, я начинающий бухгалтер,поэтому затруднения есть. Попытаюсь объяснить.
1) Акт №1
- организация рекламной компании (14350 руб.) Сделала проводку Д 20 (26) К 60

Д 62 К 90 = отражена выручка от проведения мероприятия согласно отчета агента; Не могу понять на каком участке мне надо создать эту проводку. Или через бух.справку?
Д 76 К 62 = выручка от проведения мероприятия отнесена на счет агента; Аналогично, как и предыдущая проводка.   

Получается ,что Акт №1 мне надо разбить на 2 акта? Потому что во входящем акте Контур.Эврика дает  возможность выбора только одной операции по вход.акту.
Извините за глупые вопросы, действительно не понимаю, но есть очень большое желание разобраться.
Добрый день.
В данной теме обсуждается вопрос о проводках, поскольку вопрос размещен в разделе "Методология бухгалтерского учета".
Вопрос по работе в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. В данном случае Вам нужно разместить этот вопрос в разделе "Работа в сервисе «Контур.Бухгалтерия» (прежнее название — «Эврика», онлайн-сервис для расчета заработной платы)".
Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер