Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В течение какого времени налоговая производит зачет авансовых платежей в счет минимального налога?

18 марта 2015 в 13:13
Добрый день!
Работаю на УСН (доходы-расходы). Так получилось, что нашей организации за 2014 год нужно уплатить минимальный налог. Но в первом квартале мы оплатили авансовый платеж по УСН.
16 марта я сдала заявление в налоговую о зачете авансовых платежей в счет минимального налога. Согласно ст. 78 Налогового кодекса, налоговая принимает решение о зачете в течение 10 дней со дня принятия заявления. То есть принятие решение и процесс самого зачета происходит тоже через 10 дней? Или сам зачет происходит позже?
НКК Консультант
19 марта 2015 в 10:57
Цитата (ИП МАРУСЯ):Добрый день!
Работаю на УСН (доходы-расходы). Так получилось, что нашей организации за 2014 год нужно уплатить минимальный налог. Но в первом квартале мы оплатили авансовый платеж по УСН.
16 марта я сдала заявление в налоговую о зачете авансовых платежей в счет минимального налога. Согласно ст. 78 Налогового кодекса, налоговая принимает решение о зачете в течение 10 дней со дня принятия заявления. То есть принятие решение и процесс самого зачета происходит тоже через 10 дней? Или сам зачет происходит позже?
Добрый день!

Решение о зачете (т.е. сам зачет) суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика (п. 4 ст. 78 НК РФ). Т.е. по истечении 10 дней со дня получения ИФНС Вашего заявления сумма авансового платежа по УСН должна быть зачтена налоговиками в счет оплаты минимального налога.
19 марта 2015 в 11:22
Спасибо большое, что развеяли мои сомнения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер