Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет амортизации оборудования

18 марта 2015 в 13:46
Добрый день Илья, спасибо за помощь!Подскажите пожалуйста -если оборудование поставлено на баланс в декабре 2014 г. вместо августа 2013г.как указано в договоре лизинга-по акту приема передач от 24.08.13г., в БУ амортизацию за 2013г. списала  с 84 счета, за 2014г. доначислила за весь год на 02, а как же мне быть с амортизацией в НУ ( в БУ амортизация на 36 мес. -срок договора лизинга) а что у меня получится с налоговым учетом??? Помогите,подскажите!!! Если начну начислять только с января 15г.,,,,????
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 14:22
Добрый день.

У нас принято обращаться ко всем участникам форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу.  Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
18 марта 2015 в 16:01
Добрый день, Извините, если сделала что-то не так,ни в коем случае никого не хотела обидеть,я новичок, на мой вопрос ответил Илья,поэтому я и обратилась к нему конкретно с продолжением вопроса. За помощь я благодарна всегда и Всем!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 01:39
Цитата (ПМП-осн):Добрый день Илья, спасибо за помощь!Подскажите пожалуйста -если оборудование поставлено на баланс в декабре 2014 г. вместо августа 2013г.как указано в договоре лизинга-по акту приема передач от 24.08.13г., в БУ амортизацию за 2013г. списала с 84 счета, за 2014г. доначислила за весь год на 02, а как же мне быть с амортизацией в НУ ( в БУ амортизация на 36 мес. -срок договора лизинга) а что у меня получится с налоговым учетом??? Помогите,подскажите!!! Если начну начислять только с января 15г.,,,,????
Добрый вечер!

Вам надо учесть налоговую амортизацию за 2014 г. (рассчитанную исходя из верного срока оприходования имущества - августа 2013 г.) в декларации за данный налоговый период - 2014 г.
Если Вы это не сделали, то можно либо подать уточненку с заявлением данных расходов (п. 1 ст. 81 НК РФ), либо, если по итогам 2014 г. Вы отразили в декларации налоговую прибыль, учесть всю сумму налоговой амортизации за 2014 г. в декларации за 2015 г. (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Все вышесказанное касается и налоговой амортизации за 2013 г. - ее можно отразить либо в уточненке за 2013 г., либо в 2015 г., если в декларации за 2013 г. у Вас была отражена налоговая прибыль.
3 апреля 2015 в 11:01
Спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер