Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стоимость патента ИП

Чемодан (автор вопроса)  5 баллов, г. Орск
18 марта 2015 в 14:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу  узнать стоимость патента , для Ип двое работников, Оренбургская область город Орск. Розничная торговля в торговом комплексе 17 и 30 кв м, и магазин 40кв м. Я нашла приложение к закону о ПНС от 12,11,2014г. Если правильно поняла то 120000 потенциальный доход. Эту сумму делим на 12 и умножаем на 6%, получается 7200, это я рассчитала на торговые точки. Вопрос для каждой точки нужно приобретать патент?
19 марта 2015 в 12:05
Добрый день.
Можно купить один патент, указав в нем общее количество однотипных торговых объектов. Если тип объектов разный (предположим, магазин с торговым залом и несколько торговых мест в стационарной сети), у вас будут два отдельных патента.
 Потенциально возможный доход, указанный в таблице Закона Оренбургской области (из которого рассчитывается стоимость каждого патента), нужно умножить на количество объектов, включенных в этот патент.
Если патент приобретаете на полный календарный год, полученную сумму затем умножаете на 6%.
Если планируете работать по патенту только часть года, сумму предварительно разделите на 12 и умножите на число месяцев действия патента, а затем уже на 6%.
Чемодан (автор вопроса)  5 баллов, г. Орск
19 марта 2015 в 14:50
Спасибо Вам большое!!! К примеру я приобрела патент на год, я просто один раз плачу сумму в год и всё больше никаких платежей по патенту?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 марта 2015 в 15:08
Цитата (Ст. 346.51 НК РФ):2. Налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки (если иное не установлено пунктом 3 настоящей статьи):
1) если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;
2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:
в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;
в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.

 Больше по патенту никаких платежей не будет. Только будьте крайне внимательны и не пропустите срок уплаты второй части стоимости патента, иначе последствия будут очень печальными - см. п. 6 - 8 ст. 346.45 НК РФ.
Чемодан (автор вопроса)  5 баллов, г. Орск
19 марта 2015 в 15:31
Спасибо вам огромное.Танцую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер