Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Статус временно пребывающих при уплате страховых взносов

18 марта 2015 в 14:35
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться кто такие граждане, которые имеют статус постоянно или временно проживающих на территории РФ и временно пребывающим иностранцам. Так как ФСС разные 1,8% и 2,9%. По каким документам я их могу различить? Заранее спасибо)
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 марта 2015 в 14:44
Цитата (Натальяруд):Добрый день, помогите пожалуйста разобраться кто такие граждане, которые имеют статус постоянно или временно проживающих на территории РФ и временно пребывающим иностранцам. Так как ФСС разные 1,8% и 2,9%. По каким документам я их могу различить? Заранее спасибо)
Здравствуйте Наталья.

Временно проживающие – статус иностранцев, получивших разрешение на временное проживание в России (абз. 10 п. 1 ст. 2 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ). Разрешение на временное проживание обычно оформляется в виде отметки в паспорте.

Временно пребывающие – статус иностранцев, получивших миграционную карту, но не имеющих ни вида на жительство, ни разрешения на временное проживание (абз. 9 п. 1 ст. 2 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ).
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
18 марта 2015 в 14:49
Здравствуйте.
И на всякий случай: Белоруссия, Казахстан, Армения: в том же порядке что и граждан РФ (до обновления программ ставьте "постоянно проживающий").
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
18 марта 2015 в 20:09
Добрый день!

Посмотрите публикацию  https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/8/8972

Там есть фото документов, подтверждающих правовой статус иностранного гражданина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер