Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть взнос в уставный капитал в качестве расхода фирмы?

18 марта 2015 в 14:54
Здравствуйте! Уважаемые бухгалтера помогите мне пожалуйста я открыл фирму и теперь учусь и разбираюсь! Скажите пожалуйста могу ли я учесть взнос в уставной капитал, как расход фирмы когда буду считать налог на прибыль???
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
18 марта 2015 в 15:26
Цитата (Юрий 13):Здравствуйте! Уважаемые бухгалтера помогите мне пожалуйста я открыл фирму и теперь учусь и разбираюсь! Скажите пожалуйста могу ли я учесть взнос в уставной капитал, как расход фирмы когда буду считать налог на прибыль???
Здравствуйте Юрий. Сам по себе взнос в ук налоговую базу не уменьшает, он вообще не относится к расходам. А вот если вы внесете в ук, например материалы, а потом спишите их в расходы по мере отпуска их в производство или эксплуатацию (п. 2 ст. 272, подп. 1 п. 3 ст. 273, подп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ), вот эти расходы  прибыль уменьшат
18 марта 2015 в 15:48
Спасибо большое за ответ ! Скажите а вопросах по фондам могли бы помочь мне ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
18 марта 2015 в 15:53
Цитата (Юрий 13):Спасибо большое за ответ ! Скажите а вопросах по фондам могли бы помочь мне ?
Да конечно но по правилам форума это будет новый вопрос в новой теме
18 марта 2015 в 16:04
Он у меня уже задан про фонды ПФР и Фсс , как платить если деятельность не велась , кроме открытия счета , оплаты 1с программы с этого счета и внесения уставного капитала ! Доходов не было не каких , как платить в фонды если денег нет на фирме ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер