Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заключение договора между ИП и ООО, в котором ИП работает по трудовому договору

18 марта 2015 в 15:28
Добрый день! Скажите пожалуйста, имею ли я право, работая по трудовому договору в ООО в должности гл.бухгалтера, заключить как ИП договор на оказание услуг по поиску покупателей (получать свои проценты) с ООО,  в котором я работаю? Или это чем-то черевато?
19 марта 2015 в 11:45
Добрый день.
Это сделка между взаимозависимыми лицами (см. Раздел V.1 НК РФ) и сделка с заинтересованностью (ст. 45 14-ФЗ "Об ООО").
19 марта 2015 в 13:43
Добрый день! Ой почитала, но такой винегрет в голове, если я правильно поняла, то можно заключить договор, но будут постоянно претензии со стороны налоговой или Вы что-то другое имели ввиду? Напишите пожалуйста подробнее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 марта 2015 в 14:14
Добрый день.
Претензий может и не возникнуть, но повышенное внимание к этим сделкам при проверке разумеется проявят, просто будьте к этому готовы. Соблюдайте рыночный уровень цен (если подобные услуги ООО оказывает кто-то еще, оплата по вашему и другим подобным договорам должна отличаться минимально).
Если в ООО несколько участников, потребуется ставить их в известность о заключаемых с Вами сделках и получать на то одобрение общего собрания, поскольку как главбух Вы безусловно способны влиять на деятельность ООО.
19 марта 2015 в 14:34
Спасибо Вам огромное за столь подробный ответ, интересуемся так как пока руководитель мало кому доверяет, слишком уж трепетно относиться к своему бизнесу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер