Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли выходное пособие по соглашению сторон страховыми взносами?

18 марта 2015 в 15:47
Наша организация выплатила сотруднику выходное пособие по соглашению сторон в размере 2-х окладов. Вопрос: надо ли начислять  страховые взносы на это пособие.
Заранее спасибо.
Yula-75  27 724 балла
18 марта 2015 в 16:00
Здравствуйте.
Все выплаты, на которые страховые взносы не начисляются перечислены в ст.9 212-ФЗ
18 марта 2015 в 16:18
Спасибо за ответ, но я читала эту статью,а также комментарии специалистов Минтруда и Минздравсоцразвития, которые считают, сто выходное пособие при увольнении по соглашении сторон не считают выплатой, предусмотренной законодательством. Следовательно, с его суммы начисляют взносы. Как быть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Иван  205 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 16:54
Больше выходных пособий освобождены от взносов Документ: Федеральный закон от 28 июня 2014 г. № 188-ФЗ
Вступает в силу: 1 января 2015 года
От взносов освобождены любые выходные пособия в пределах трехкратного среднего заработка. А для работников Крайнего Севера — шестикратного среднего заработка. Такое же правило действует и для взносов на травматизм. При этом не важно, платит компания пособие, предусмотренное трудовым законодательством (например, при сокращении штата), или отступные в связи с расторжением трудового договора по соглашению сторон.

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ирина Ротнова Модератор
18 марта 2015 в 17:01
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер