Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество после ввода в эксплуатацию ОС

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
18 марта 2015 в 16:47
Добрый день!
28.12.2014 купили ОС, в эксплуатацию его ввели 10.01.2015. Подскажите, пожалуйста, появилось ли у нас сразу после покупки и оприходования на 08 счете ОС обязанность уплатить налог на имущество (и соответственно предоставить декларацию) за 2014 год.
Заранее благодарю.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
18 марта 2015 в 16:49
Цитата (anna608):Добрый день!
28.12.2014 купили ОС, в эксплуатацию его ввели 10.01.2015. Подскажите, пожалуйста, появилось ли у нас сразу после покупки и оприходования на 08 счете ОС обязанность уплатить налог на имущество (и соответственно предоставить декларацию) за 2014 год.
Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вы недвижимое имущество купили ?
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
18 марта 2015 в 16:55
Мы купили станок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
18 марта 2015 в 17:02
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Вы недвижимое имущество купили ?
Впервые с этим столкнулась и насколько я сейчас поняла, читая НК РФ, станок (мобильный) налогом на имущество не облагается, т.к. не является недвижимым имуществом, верно я поняла букву закона?
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
19 марта 2015 в 10:39
Цитата (anna608):Впервые с этим столкнулась и насколько я сейчас поняла, читая НК РФ, станок (мобильный) налогом на имущество не облагается, т.к. не является недвижимым имуществом, верно я поняла букву закона?
Здравствуйте.  Да все верно. С движимых основных средств, принятых к учету начиная с 1 января 2013 года, платить налог на имущество не нужно (кроме имущества, приобретенного в результате реорганизации, ликвидации, передачи между взаимозависимыми лицами). Такой порядок установлен пунктом 25 статьи 381 Налогового кодекса РФ.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
19 марта 2015 в 11:40
спасибо большое, все поняла. хорошего дня=)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер