Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не удержан НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск

Оля Жу (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 17:19
Добрый день, похожий вопрос я у вас на форуме вдела (Уволился сотрудник, но программа 1с почему-то не посчитала НДФЛ за неиспользованный отпуск. Бухгалтер, соответственно,  не обратил на это внимание, и НДФЛ недоплатил). Как я поняла нужно писать сообщение в налоговую ( уволенный сотрудник сам исчесляет и уплачивает недоплаченный налог), или уволенный сотрудник возвращает в кассу предприятия переплаченную сумму. Подскажите, как технически происходит возврат денег в кассу по этому вопросу? Нужно ли оформлять приказы или иные документы?
Nataly S Консультант
20 марта 2015 в 04:13
Здравствуйте.

В случае выявления ошибки в удержании НДФЛ, в результате которой налог оказался удержанным в меньшей сумме, налоговый агент обязан в течение января года, следующего за отчетным  уведомить ФНС о невозможности удержания НДФЛ.
Также налоговый агент обязан после обнаружения ошибки уведомить о ней налогоплательщика.

Далее налогоплательщик самостоятельно уплачивает НДФЛ в бюджет. При неуплате ФНС взыщет сумму налога.
Оля Жу (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
20 марта 2015 в 09:19
Спасибо за ответ. Но это я поняла. У меня вопрос немного в другом: можно ли сделать попроще -  уволенный работник, внесет в кассу переплаченную сумму ндфл, а мы его (фирма) доплатим?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер