Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача бухгалтерской отчетности за 2014 год при УСН

18 марта 2015 в 17:50
Добрый день, уважаемые бухгалтера!
Помогите, пожалуйста, как быть.

Собралась закрывать 2014 год , чтобы сдавать бухгалтерскую отчетность, и проверяла ОСВ за 2013 год.
В итоге обнаружилось несоответствие ОСВ, которую делала в прошлом году перед сдачей бух отчетности. Возможно мой второй бухгалтер что-нибудь исправила, а может и нет, не знаю почему так произошло.
Сумма по сч 60,02 увеличилась на 1100 руб., а сумма по сч 60,01 уменьшилась на 1100 руб. В итоге сальдо по 60 сч не изменилось, а изменилось сальдо по сч 60,01 и 60,02.

Это как-то может повлиять на фин. результат и что мне с этим делать, надо что-то где-то исправлять?

Очень надеюсь на Вашу помощь)))
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
19 марта 2015 в 14:15
День добрый, что в итоге у вас должно получится, какое сальдо у вас по акту сверки, идет ли оно с остатком по ОСВ? Проверьте проводки:
Дт60.02 Кт 51 - оплата аванса поставщику
Дт10,20 Кт60.01 - поступили товары, услуги
Дт60.01 Кт 60.02 - зачет аванса
В итоге у вас счет 60 закроется полностью, если оплатили все и получили по счетам на 100%.
А так сальдо по 60.01, и 60.02 отразится у вас балансе как дебиторская и кредиторская задолженность.
19 марта 2015 в 17:31
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, что в итоге у вас должно получится, какое сальдо у вас по акту сверки, идет ли оно с остатком по ОСВ? 
Добрый день! Спасибо за ответ, но я не совсем поняла вопрос. У меня ситуация, в прошлом году закрыла год 2013, распечатала осв, сейчас смотрю осв 2013 в программе и там другие цифры по счетам 60,01 и 60,02, в одном больше , в другом меньше, общее сальдо по 60 сч не изменилось. Сейчас нужно закрывать 2014 год и я не понимаю будет какая-нибудь ошибка в балансе из-за этого или нет. Ведь там есть графа данные за 2013 год, так вот они у меня изменятся из-за этой 1100 руб или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
20 марта 2015 в 09:50
у вас эта сумма выскочет в балансе как дебиторская и кредиторская задолженность, придется править руками, убирать 1100.
20 марта 2015 в 17:13
Добрый день! А как Вы имеете ввиду исправлять руками, просто исправить баланс или бух справкой?
Александр Байсаров  39 074 балла, г. Усть-Кут
20 марта 2015 в 17:27
Здравствуйте!Если в ОСВ у Вас в программе прошло,то баланс сформируется за 2013 год автоматически по данным ОСВ за 2013 год.Сверьте сформированный баланс за текущий год.По данным 2013 года в сформированном балансе будет расхождение с ранее сданной отчетностью.Проверьте обязательно! Данное расхождение в балансе поясните в пояснительной записке к балансу. Вам следует сформированный баланс сейчас в этом году и сверить с ранее представленным балансом.Убедиться что есть расхождение и пояснить.В программе ничего делать не нужно.Она сама должна учесть.Так как исправлено ранее уже в программе.
20 марта 2015 в 17:45
Добрый день, Александр! Спасибо за ответ. Я еще не сделала баланс за этот год, но думаю скорее всего расхождения будут, раз ОСВ не соответствует прошлогоднему варианту. А что писать в пояснительной записке, я даже не представляю от какого контрагента эта сумма 1100 руб. вылезла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер